ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В рамках Единого дня правовой помощи детям, проходившего в г.Смоленске 18.11.2016, студенты Смоленского филиала Академии провели в муниципальных общеобразовательных учреждениях прием обучающихся и их родителей с целью разъяснения их прав и обязанностей.

Вопросы и проблемы, с которыми пришли на прием граждане, носили разнообразный характер: от порядка сдачи ЕГЭ до назначения пенсии по случаю утери кормильца.

На все вопросы студенты Академии постарались дать исчерпывающий ответ. Если же полученных знаний не хватало, ребята внимательно записывали личные данные консультируемого и его вопрос, чтобы в Академии не спеша под руководством преподавателей докопаться до истины и направить подробный ответ по электронной почте.

Студент группы №341 Степкин Иван: «Это мой первый опыт общения с заявителями. Мы тщательно готовились к этому мероприятию, изучали законы и подзаконные нормативно-правовые акты. Волнение, конечно, присутствовало, но вскоре выяснилось, что имеющихся у нас знаний вполне достаточно для дачи консультаций»,

 

<< назад