ТУРНИР ПО ДЕБАТАМ

30 октября 2017 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся заключительный этап открытого турнира по дебатам среди студентов высших учебных заведений Смоленской области, организаторами которого выступили Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области совместно с избирательной комиссией Смоленской области,  Смоленской областной Думой, Уполномоченным по правам человека в Смоленской области, Региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

          Цель данного мероприятия — популяризация ценности избирательных прав и значимости политического волеизъявления граждан, а также воспитание молодежи в духе демократического правосознания.

          Команда Смоленского филиала Академии с успехом прошла отборочный этап и вышла в финал, где показала неплохие знания избирательного законодательства. И хотя наши ребята не стали победителями финального тура, выглядели они вполне достойно.

Подводя итоги, члены жюри поблагодарили конкурсантов за интересные выступления и пожелали ребятам дальнейших творческих успехов.

Студент 4-го курса Михаил Антонов: «Считаю, что выступали мы достойно, но, очевидно, наше выступление было не совсем тем, что хотели бы видеть члены жюри. Конечно, во многом это наша недоработка: необходимо было более тесно взаимодействовать с профессорско-преподавательским составом, более тщательно готовиться. Надеюсь, в последующих мероприятиях ребята эти моменты учтут».

 

<< назад