СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

17 сентября в парке «Соловьиная роща» г. Смоленск прошел ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В рамках данного мероприятия, целью которого является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, были проведены спортивные соревнования, конкурсы, выступления коллективов на сцене, флешмоб, а также интерактивные тематические площадки для детей и молодежи.

Студенты нашей академии посетили данный праздник. На фестивале можно было увидеть много интересного,  например, выступление школы танцев ART SKY, а также мастер-класс по изготовлению свечей от центра добровольчества «Молоды душой». В завершение фестиваля удалось посмотреть выступление музыкальной группы МАРТИ DUO, репертуар которой не оставил равнодушным ни одного участника события, а также поучаствовать в массовом флешмобе,  который организовывался с целью привлечения внимания  к проблеме сохранения ресурсов нашей планеты.

Стоит отметить, что ежегодный фестиваль #ВместеЯрче позволяет организаторам в доступной форме рассказывать детям и взрослым о бережном отношении к энергоресурсам.

Пузанова Дарья, студентка 341 группы: « Это мероприятие помогло нам понять, что на сегодняшний день трудно переоценить важность экологии  не только в жизни общества, но и в жизни каждого человека. На территории парка Соловьиная роща развернулось множество информационных и развлекательных площадок, при изучении которых мы узнали о правильной утилизации энергетических отходов. Фестиваль показался мне очень интересным, несмотря на то, что большинство площадок были организованы в большой степени для детей, тем не менее, даже взрослый человек смог отвлечься и погрузиться в атмосферу праздника, каждому удалось узнать что-то новое о системе энергосбережения и ее взаимосвязи с экологией нашей страны».