ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СТУДСОВЕТА

Администрация Академии студенческому самоуправлению уделяет особое внимание. Кто, как не сами студенты, лучше других знают свои проблемы и пути их решения. Ведь помимо учебного процесса, студенческая жизнь состоит из множества различных мероприятий: научной и спортивной жизни, участия в волонтерских и иных общественных движениях, организации досуга студенческой молодежи. Во всем есть свои трудности, решение которых без студенческого самоуправления, зачастую, становится невозможным.

Это понимают и сами студенты. Именно поэтому 10 ноября 2017 года на выборы нового председателя Студенческого Совета Смоленского филиала Академии в актовом зале собрались представители всех групп. Жесткие требования к желающим занять столь ответственный пост предопределили небольшое количество кандидатов.

Отчетно-выборная конференция началась с приветственного слова руководства Академии. Студентам были обозначены основные пожелания к новому руководству студсоветом  и дана оценка работе предыдущего состава.

После отчета  уходящего председателя Студенческого совета Алены Никулиной о проделанной работе, началось представление программ самими кандидатами. Надо признаться, что программы были серьезно проработаны. Чувствовалось, что ребята подготовились к столь ответственному мероприятию.

Последовавшее голосование показало, что более убедительным в своем выступлении был студент группы №243 Воробьев Никита. Он и стал новым председателем Студенческого совета СФ СГЮА.

Впереди у нового председателя большая и ответственная работа. Необходимо сформировать новый состав Студенческого совета, наметить и начать претворять в жизнь озвученные на конференции планы. Хочется пожелать Никите мудрости при принятии решений, упорства в преодолении возникающих проблем, крепости духа в отстаивании своей точки зрения.

<< назад