ОРГАНЫ СЛЕДСТВИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Работа следователя никогда не была легкой. Постоянно изменяющееся уголовно-процессуальное законодательство, внедрение в нашу жизнь современных цифровых технологий, требует от следователя не только хороших знаний и огромной трудоспособности, но и целеустремленности в достижении поставленных целей в деле борьбы с преступностью. От того, как следователь сможет противостоять этим вызовам, зависит его способность своевременно раскрыть и качественно расследовать преступление с тем, чтобы ни одно лицо, подлежащее уголовному преследованию, не избежало сурового меча Фемиды.

Об этом и о многом другом велась дискуссия на круглом столе «Актуальные вопросы деятельности органов предварительного следствия в современных условиях». В круглом столе приняли участие: руководитель отдел процессуального контроля Следственного управления СК РФ по Смоленской области Панфилов Г.С., следователь-криминалист Следственного управления СК РФ по Смоленской области Кулаков Ю.А., молодой, но уже очень опытный следователь Демидовского МСО Следственного управления СК РФ по Смоленской области Самкович А.В., заместитель начальника организационно-зонального отдела СУ УМВД России по Смоленской области Викентьев П.Л., а также студенты 3-го курса Филиала.

Студенты узнали о проблемах следственной работы, о тех вопросах, с которыми следователям приходится сталкиваться при расследовании преступлений.

Такие встречи очень полезны не только работникам следственных органов, но и, прежде всего, самим обучающимся, поскольку получение новых знаний непосредственно от практических работников позволяет ребятам правильнее  определиться с выбором будущей профессии.

<< назад