Преподаватель СФ СГЮА выступила на дискуссионной площадке

25 декабря 2020 года на площадке Ресурсного Центра Смоленской области прошла открытая встреча на тему «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде».

Руководителем и спикером встречи выступила адвокат КА «ПАРТНЕР» Смоленской области, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии Маганкова Анна Алексеевна.

Студенты, совместно со спикером обсуждали методы профилактики асоциального поведения в молодежной среде, результативность их применения на практике. Также были затронуты вопросы причин асоциального поведения в молодежной среде, произведен разбор таких терминов как «скулшутинг», «колумбайн», включая судебную практику в рамках данного вопроса.

Иванова Яна, студентка 2 курса, по результатам встречи отметила: «Это не первая встреча с адвокатом, которая проходит вне стен нашей академии. Но сегодня было особенно интересно пообщаться с молодым адвокатом, подискутировать с ним на актуальную тему, вместе обсудить методы решения. Диалог получился насыщенным и оживленным. Несомненно, данная встреча была полезна для меня, и заставила задуматься над вопросом укрепления безопасности студентов и преподавателей в учебных заведениях».

назад