СТУДЕНТЫ СМОЛЕНСКОГО ФИЛИАЛА СГЮА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ОКРУЖНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ-2023

8 апреля 2023 года в здании юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоялся окружной тур по Центральному федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2023 (ВСЮО-2023).

Студенты 3 курса Смоленского филиала «СГЮА» Воробьев Владимир и Лещинская Карина приняли участие во втором туре олимпиады в номинации «Уголовное право».

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада направлена на укрепление системы юридического образования и науки, а главными целями ВСОО-2023 являются повышение качества подготовки специалистов в области юриспруденции, развитие творческих способностей студентов-юристов, выявление особо одаренных студентов.

Студенты соревновались по следующим дисциплинам (номинациям): гражданское право, уголовное право, конституционное право, информационное право и налоговое право.

Конкурсные задания окружного тура (II тура) по основным номинациям включали в себя устное задание в виде ответов на вопросы и задачи, указанных в билете, а также задание на проверку навыков работы со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».

По итогам окружного тура ВСЮО-2023 Воробьев Владимир занял 4 место в номинации «Уголовное право» и приглашается принять участие в федеральном (финальном) туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2023, который состоится в мае 2023 года.

Воробьев Владимир, студент 3 курса: «После того, как мне удалось занять первое место в вузовском туре ВСЮО-2023, было принято решение об участии во втором (окружном) туре Олимпиады. Участие в таком масштабном мероприятии для меня не впервые, однако, было не менее волнительно, процесс подготовки был очень ответственным. Мне удалось занять 4 место в окружном туре ВСЮО-2023 и, несмотря на то, что я не вошел в тройку победителей, удалось пройти в финальный тур за счет того, что первое и третье место заняли студенты одного ВУЗа. Для меня было огромной радостью узнать тот факт, что я приму участие в финале Олимпиады, поэтому стоит отнестись к подготовке еще более серьезно и внимательно».

Лещинская Карина, студентка 3 курса: «Принять участие во втором туре такого значимого мероприятия для меня было очень важно, поскольку представилась возможность попробовать свои силы в дисциплине «Уголовное право» среди студентов других высших учебных заведений всего центрального федерального округа. Процесс подготовки занял немалое количество времени и был очень ответственен. Было очень интересно и значимо услышать точки зрения на различные вопросы многоуважаемых членов жюри и присутствующих представителей разных научных сообществ. Это огромный опыт и возможность стремления к большему.

Хотим поблагодарить Эвелину Геннадьевну Аниськину, преподавателя дисциплины «Уголовное право» Смоленского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА» за профессиональный подход к преподаваемой дисциплине и те полученные знания, благодаря которым удалось добиться высокого результата!

Выражаем огромную благодарность руководству Академии за предоставленную возможность и организацию поездки в Москву для принятия участия в окружном туре ВСЮО-2023».