СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ТВОЙ ХОД»

26 апреля 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» состоялись презентации Всероссийского студенческого проекта   «Твой Ход» в рамках регионального тура с участием федеральных экспертов Проекта. «Твой ход» входит в президентскую платформу  «Россия – страна возможностей»  и реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Всего в плане регионального тура 8 федеральных округов и более 50 вузов.

В третьем сезоне проекта «Твой Ход» появились нововведения, о которых представители проекта рассказали в ходе регионального тура в Смоленске: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», Клуб победителей, система индивидуального продюсирования, марафон перемен «Лига Будущего. Студенты».

Представители проекта провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для студентов. Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек «Делаю», где студенты узнали о том, что значит паспорт проекта, таймлайн трека и как эффективнее упаковать свою идею. Самые активные смогли рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники нашли единомышленников и обсудили предложения по улучшению не только деятельности своего вуза, но и по повышению качества жизни в регионе и в стране.

Всего в презентации проекта приняли участие около 600 студентов.

Кутурова Ангелина, студентка 3 курса: «Презентация проекта  прошла в динамичной форме и очень увлекательно. Участие в проекте помогает развить различные полезные навыки, самореализоваться, а также позволяет высказать свое мнение и быть услышанным по различным вопросам студенческой жизни. До начала презентации в холле СмолГУ работало несколько площадок, где можно было попробовать себя в искусстве оригами, написать пожелание проекту. Благодаря проекту ещё больше талантливых ребят смогут реализовывать свои мечты и строить своё будущее таким, каким они хотят его видеть. На презентации отчетливо проявился потенциал молодёжи нашей необъятной страны, стремление быть грамотными профессионалами и яркими творцами, в их искреннее желание сделать наш мир лучше. Благодарим организаторов за интересное мероприятие и встречу активных студентов города Смоленска».