«МИССИЯ ПРАВА В XXI ВЕКЕ».

 

С 10 октября по 3 декабря проходил Всероссийский конкурс, приуроченный к празднованию 85-летия образования Саратовской государственной юридической академии «Миссия права в XXI веке». Мероприятие, организованное научным студенческим обществом СГЮА, проходило в два этапа: заочный (могли принять участие все желающие), очный ( приглашались студенты, чьи труды вошли в число 25 лучших по каждому из 13 направлений). Студенты Смоленского филиала Академии, Антонов Михаил (научный руководитель – Масягина Ю.Б.) и Ульянов Владислав (научный руководитель – Шкредова Э.Г.), были приглашены для выступления на очном этапе – открытой конференции, которая состоялась в г. Саратове. Несмотря на то, что ребята не заняли призовых мест, они полны позитивными эмоциями и положительными впечатлениями.

Михаил Антонов: «Конкурс был организован на высоком уровне, конференция прошла продуктивно: активно обсуждались важные государственные и общественные проблемы, по поводу решения которых высказывались разные мнения. Участники были готовы к ответу на задаваемые вопросы, чем показали глубокое знание взятых для исследования тем. В качестве пожелания организаторам к проведению последующих мероприятий подобного типа можно выделить выработку более чёткой регламентации оценивания выступающих. В целом прошедший конкурс можно оценить положительно не только с организационной, но и с практической стороны: полученные знания, да и просто общение с умными людьми, придерживающимися разных точек зрения, – немаловажные аспекты, способствующие развитию научного знания.»

Владислав Ульянов: «Хочу отметить высокий уровень организации данного мероприятия. Защита конкурсных работ прошла в благоприятной, дружеской обстановке. Участие в очном этапе конкурса принесло определённый опыт, есть к чему стремиться.»

<< назад